Logo Extra Digital

Extradigital.es es una publicación online, referente de la información relacionada con los medios, la comunicación, el marketing y la publicidad en España. Dirigida a todos los profesionales de estos sectores, así como a responsables de empresas e instituciones y a todos aquellos interesados en estas materias, Extradigital.es difunde la actualidad y los temas que afectan y conciernen a quienes formamos parte de estas áreas. Para facilitar el acceso a la información, contamos con secciones especializadas en Medios, Agencias, Comunicación y Anunciantes. Además, El Cronista ofrece su opinión sobre diferentes temas.

Conscientes del trabajo y la actividad que se realiza en las diferentes comunidades autónomas, en esta publicación también puedes encontrar noticias, entrevistas y reportajes sobre prensa, radio, televisión, audiencias, programas, campañas, concursos o nombres propios de la comunicación, el marketing y la publicidad de carácter local y de las zonas de influencia de este diario digital. En la actualidad, estamos presentes en Andalucía, Aragón, Galicia y Levante.

Y todo ello se hace con una máxima: el respeto a la veracidad, los valores éticos y los principios de libertad y pluralismo.

Edición Local Andalucía
Edición Local Aragón

Edición Local Galicia

Edición Local Levante

¿Quiénes hacemos Extra Digital?

Dirección: José Antonio Ramos

jaramos@extradigital.es

Edición y dirección de contenidos: Leticia Iserte

liserte@extradigital.es

redaccion@extradigital.es

Redacción Madrid: Javier Roch

jroch@extradigital.es

Redacción Andalucía: Carmen Bandera

cbandera@extradigital.es

andalucia@extradigital.es

Redacción Galicia: Ángela Gómez

agomez@extradigital.es

galicia@extradigital.es

Redacción Levante: Cecilia Ramírez

cramirez@extradigital.es

levante@extradigital.es

Redacción Aragón: Leticia Iserte

aragon@extradigital.es

Diseño y Programación: Alejandro Ibáñez